Весовое оборудование,
интеграция с системами учета

+7 86137 5-56-55
закажите обратный звонок
Весы автомобильные
Весы автомобильные
Весы вагонные электронные (тензометрические)
Весы вагонные
Весы платформенные напольные
Весы платформенные
Весы платформенные для взвешивания животных
Весы для животных
Весы торговые
Весы торговые
Программное обеспечение
Программное обеспечение

Особенности эксплуатации промышленных весов

Промышленные весы представляют собой важное весовое оборудование для использования в различных отраслях промышленности, на складах, в транспортных, торговых организациях и сельском хозяйстве. Оно предназначено для взвешивания самых разнообразных грузов, но чаще всего тяжелых и объемных. К таким грузам относится металлопрокат, трубы, бухты, а также другая промышленная продукция. Эти весы применяются в научно- производственных лабораториях различных отраслей промышленности и на предприятиях.

Для изготовления промышленных весов обычно применяется конструкционная или нержавеющая сталь, которая устойчива к негативному воздействию окружающей среды. Чаще всего такое оборудование имеет вид большой платформы. Весы оснащают автономным экраном, который встраивают в стену или устанавливают на передвижную стойку. Также весы можно встроить прямо в пол и оснастить подъездным пандусом. С помощью промышленных весов можно быстро и удобно взвешивать любые грузы, которые находятся на тележках. В современных электронных весах имеются датчики, которые обеспечивают точность измерений в конкретных условиях эксплуатации.

Весы промышленные от производителя

Работа с весами промышленного типа требует определенных знаний и опыта, так как они являются сложными механическими или электронными устройствами. Кроме того, подобное оборудование представлено сегодня в огромном разнообразии моделей, в которых нужно уметь разбираться.

Электронные весы становятся все более востребованными, так как отличаются повышенной функциональностью и точностью. Данное оборудование помогает легко решить множество проблем в складской и транспортной логистике.

Эксплуатация весов электронного типа зависит от нескольких факторов:

Также важно соблюдать некоторые правила при обращении с весами, например, осторожно устанавливать груз на платформу и делать это только по центру. Считывание данных производится после достижения стабильного значения взвешивания. Также на платформе промышленных весов нельзя оставлять на длительное время никаких грузов, чтобы не повредился их измерительный механизм.

Во избежание повреждения весов следует не допускать их перегрузки больше разрешенной производителем грузоподъемности. То же самое касается ударов данного весового оборудования. Во взрывоопасных помещениях использовать современные электронные весы запрещается. Самовольное изменение их конструкции может привести к неверным результатам взвешивания и их разрушению.

Чтобы обеспечить качество измерений, регулярно проводятся проверки измерительных характеристик весов. При их постоянной эксплуатации важно соблюдать технику безопасности. Работать с промышленными весами могут только обученные сотрудники.

АРМВЕС - это весоизмерительное оборудование, проверенное десятилетиями и большим количеством довольных клиентов. Мы даём гарантии на свою продукцию и отвечаем за качество своего товара!

ООО “Армвес”

Адрес:
352916, Краснодарский край, г. Армавир, тер. Северная промзона, уч. 81
ОГРН 1202300046035, ИНН 2372027912, ОКПО 45336080

azvo@mail.ru      armves@list.ru

+7 86137 3-21-61
+7 86137 55-6-55

+7 918 466-46-06

обратный звонок
оставьте запрос и мы перезвоним вам
закрыть